Région Rive-Sud

Communautés et responsables de communauté

Responsable régional, représentant au C.A.: Bertrand Fournier, Tél.: (418) 831-6106  courriel: Bertrand

 Animateur spirituel Régional: Luc Frenette f.i.c. Tél: (418) 839-8800  courriel: Luc

L'Oasis - Lévis

Responsables:   Noëlla Tremblay Matte Tél.: (418) 837-0684 courriel: Noëlla

                       Pierrette Pageau Tél.: (418) 833-0345  courriel: Pierrette

                       Jean-Pierre Béchard s.m. Tél: (418) 833-6354  courriel: Jean-Pierre

 

Ultreya: Mercredi - 2e et 4e mercredi du mois, 13h30. - 18 rue Notre-Dame, Lévis

 

L'Étincelle - Saint-Romuald

Responsables:   Jean-Luc Roy  Tél: (418) 833-5816  courriel: Jean-Luc

                             Jean-Pierre Gagnon Tél: (418) 839-9270 courriel: Jean-Pierre

                       Luc Frenette f.i.c. Tél: (418) 839-8800  courriel: Luc

 

Ultreya: Mardi 19h30 - 1e mardi du mois, salle de pastorale du Juvénat, 30 Du Juvénat, St-Romuald

 

Le Carrefour - Saint-Rédempteur

Responsables:  Daniel Gagnon Tél: (418) 836-5943  courriel: Daniel
                      Maryse Larouche Tél: (418) 831-7519  courriel:
Maryse

                      Herman Tanguay f.i.c. Tél: (418) 839-9504  courriel: Herman

 

Ultreya: Mardi 19h30 - sous-sol de l'église Saint-Nicolas, 1450 des Pionniers, salle Les Donateurs, Saint-Nicolas

 

L'Héritage - Saint-Jean-Chrysostome

Responsables:    Yolande Gosselin Tél: (418) 839-6044  courriel: Yolande

                        Claudette Bourret Tél: (418) 834-2933 courriel: Claudette

 

Ultreya: 2e et 4e Mardi 19h30 - sacristie de l'église, 1012 rue Pierre-Beaumont

 

Le Chemin de Compostelle - Charny

 

Responsables:  Ghislaine Blanchet  Tél.: (418) 832-8349  courriel: Ghislaine

                      Réjane Leclerc  Tél.: (418) 832-6689  courriel: Réjane

                      Herman Tanguay, f.i.c., Tél: (418) 839-9504 courriel: Herman

 

Ultreya:  Mercredi - 13h30 - 2e mercredi du mois - s.s. de l'église, 3324 Place de l'Église, Charny